Эмиральд Феннел снимет новую экранизацию «Грозового перевала»

Режиссёр-провокатор намерена добавить объёма готическому роману Эмили Бронте.
17 июля 24
Анастасия Бертолло
съёмки кино
Эмиральд Феннел на съёмках «Девушки, подающей надежды»
Эмиральд Феннел на съёмках «Девушки, подающей надежды»

Стало известно, что режиссёр Эмиральд Феннел собирается снять новую киноверсию «Грозового перевала», нашумевшего и единственного романа английской писательницы Эмили Бронте. В связи с этим издание Empire упоминает цитату из книги, звучащую так: «Будь со мной всегда… прими какой угодно образ… Сведи меня с ума». Предполагается, что это станет слоганом нового фильма.

Роман Эмили Бронте «Грозовой перевал» рассказывает об обречённой любви Хитклиффа и Кэтрин Эрншо. Цыганского мальчика-сироту Хитклиффа усыновляет отец Кэтрин, после чего дети становятся не разлей вода. Идут годы, и дружба перетекает в любовь, но когда Хитклифф понимает, что Кэтрин не считает его за ровню, то уезжает из поместья «Грозовой перевал» на долгое время. Чтобы вернуться с планом изощрённой мести.

Роман экранизировался большое количество раз, наиболее популярной считается киноверсия 1992 года с Рэйфом Файнсом и Жюльет Бинош. Известны также экранизация 1939 года с Лоуренсом Оливье, современная версия 2011 года с Каей Скоделарио и мини-сериал 2009 года с Томом Харди. Кто сыграет в экранизации Феннел, пока неизвестно.

Эмиральд Феннел начинала как актриса. Её можно увидеть в фильмах «Девушка из Дании», «Анна Каренина» и «Таинственный Альберт Ноббс». Также она сыграла в сериалах «Вызовите акушерку» и «Корона». В 2020 году Эмиральд сняла остросюжетную драму «Девушка, подающая надежды» с Кэри Маллиган. За ним последовал «Солтберн» (2023) с Барри Кеоганом и Джейкобом Элорди. Фильмы Феннел считаются эпатирующими и полными чёрного юмора.

Смотрите голливудские фильмы в хорошем качестве на Tvigle!

Читайте также
Джаред Хесс снимет «Minecraft 2»
Джаред Хесс снимет «Minecraft 2»
Премьера сиквела назначена на лето 2027 года.
Леди Гага снимется в сиквеле «Дьявол носит Prada»
Леди Гага снимется в сиквеле «Дьявол носит Prada»
Новая глава культовой истории выйдет почти через 20 лет после оригинала.
Билл Скарсгард вернулся к роли Пеннивайза в трейлере «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Билл Скарсгард вернулся к роли Пеннивайза в трейлере «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Многосерийный приквел дилогии Андреса Мускетти начнёт выходить 26 октября на HBO Max.
Нового Джеймса Бонда сыграет малоизвестный британский актёр
Нового Джеймса Бонда сыграет малоизвестный британский актёр
Дени Вильнев начнёт кастинг после завершения съёмок третьей «Дюны».