Студия независимого кино А24 начнёт выпускать экшен-фильмы и крупные франшизы

Одна из самых известных в мире инди-киностудий изменит стратегию производства фильмов.
12 октября 23
Анастасия Седова
Студия А24
Кадр из фильма «Все страхи Бо»
Кадр из фильма «Все страхи Бо»

Как пишет The Wrap со ссылкой на свои источники, А24 — американская независимая компания, широко известная благодаря выпуску качественного авторского кино, — начнёт производить более массовый и коммерческий контент. В частности, студия намерена расширить свой репертуар за счёт экшен-фильмов и картин, снятых в рамках крупных франшиз.

По информации издания, к такому решению руководство А24 подтолкнули сразу несколько провальных с точки зрения кассовых сборов фильмов, выпущенных компанией за последние годы. В их числе называются такие ленты, как «Легенда о Зелёном рыцаре», «Волны» и «Все страхи Бо» — на последнем фильме Ари Астера студия потеряла около 35 млн долларов.

Предполагается, что с помощью выпуска массового кино А24 сможет обновить собственный бренд. При этом компания продолжит выпускать независимые авторские фильмы наравне с коммерческими.

Смотрите авторское кино в хорошем качестве онлайн на Tvigle!

Читайте также
Хоакин Феникс сыграет главную роль в новом фильме режиссёра «Солнцестояния»
Хоакин Феникс сыграет главную роль в новом фильме режиссёра «Солнцестояния»
Кинокомпания А24 профинансирует проект.
Мелисса Баррера и Джон Траволта сыграют в фильме Ренни Харлина
Мелисса Баррера и Джон Траволта сыграют в фильме Ренни Харлина
Режиссёр «Глубокого синего моря» снимает хоррор о нападении косаток.
Дакота Джонсон снимет свой первый полнометражный фильм
Дакота Джонсон снимет свой первый полнометражный фильм
В режиссёрском дебюте актрисы «A Tree Is Blue» сыграют Джессика Альба и Charli XCX.
Джаред Хесс снимет «Minecraft 2»
Джаред Хесс снимет «Minecraft 2»
Премьера сиквела назначена на лето 2027 года.