Режиссёр Роб Райнер и его супруга Мишель Сингер Райнер были найдены мёртвыми в своём доме в районе Брентвуд в воскресенье. Информацию подтвердило издание Variety. Полиция Лос-Анджелеса рассматривает произошедшее как «очевидное убийство».
«С глубокой скорбью мы сообщаем о трагической кончине Мишель и Роба Райнеров», — говорится в заявлении представителя семьи. «Мы убиты горем из-за этой внезапной утраты и просим уважать право семьи на частную жизнь в этот невероятно тяжёлый период».
Сотрудники полиции прибыли по вызову в 15:40 и обнаружили в доме двух погибших. В департаменте полиции Лос-Анджелеса сообщили, что речь идёт об «очевидном убийстве», не подтвердив личности жертв. По данным телеканала ABC7, на телах могли быть обнаружены ножевые ранения.
Источники в правоохранительных органах сообщили Los Angeles Times, что один из близких родственников семьи был допрошен в рамках расследования. На место также выезжали детективы подразделения по расследованию ограблений и убийств полиции Лос-Анджелеса.
Роб Райнер — один из заметных режиссёров Голливуда, представитель известной кинематографической семьи. Его отец — комик и режиссёр Карл Райнер. Среди работ Роба Райнера — «Это — Spinal Tap», «Принцесса-невеста», «Останься со мной», «Мизери», «Когда Гарри встретил Салли…» и «Американский президент».