Международный состав: Red Apple объявляет жюри 35-го сезона

Более 90 иностранных и российских экспертов выберут лучших в индустрии рекламы.
15 июля
Tvigle Partners
партнерский материал
Red Apple 2025
Red Apple 2025

Московский международный фестиваль рекламы Red Apple — главный фестиваль рекламы России, который уже 35-й сезон подряд объединяет лидеров индустрии рекламы, маркетинга и креатива со всего мира.

Состав жюри фестиваля становится масштабнее с каждым годом. В 2025 году Red Apple бьёт рекорд и объединяет экспертов из 42 стран: среди них Германия, Швейцария, Китай, Япония, Южная Корея, ОАЭ,  США, Венгрия, Сингапур,  Бразилия, Мексика, Аргентина, Индия, Турция и другие. Международные члены жюри привносят свежие идеи и делятся опытом, что способствует развитию креативной индустрии не только в России, но и за рубежом.

Оценка работ будет проходить на высоком уровне. Члены жюри фестиваля сами многократно становились победителями престижных международных конкурсов — в арсенале экспертов суммарно 375 «Каннских львов». Такой состав жюри гарантирует объективность, профессионализм и глубокое понимание креативных решений.

Фестиваль традиционно оценивает проекты в четырёх блоках: Creative, Marketing, Media и Young Creators. Каждый блок курируют топовые эксперты — с собственным взглядом на креатив, эффективные стратегии и индустриальные стандарты.

Креатив

Juan Pablo Alvarez
Juan Pablo Alvarez

В этом году креативный блок фестиваля Red Apple вновь становится эпицентром ярких идей и смелых решений. Он объединяет тех, кто не боится экспериментировать, бросать вызов привычному и вдохновлять индустрию на новые высоты. Juan Pablo Alvarez, Chief Creative Officer, WILD FI, председатель блока жюри Creative поделился своими ожиданиями от кейсов нового сезона:

«Каждый фестиваль — это креативность, смелость и время, чтобы поднять планку для индустрии. Это уникальный шанс отметить яркие идеи, которые бросают вызов статус-кво и открывают новый взгляд на привычные вещи. Я надеюсь, что в этом сезоне мы с коллегами сможем получить настоящее удовольствие от обсуждения работ и увидим те идеи, которые вызовут чувство благоговения и зависти — такие, которые напомнят нам, почему мы любим то, чем занимаемся. Я действительно польщён возможностью открывать лучшее в русском креативе.
Juan Pablo Alvarez, Chief Creative Officer, WILD FI, Чили, председатель жюри блока Creative

Маркетинг

Uma Rudd Chia
Uma Rudd Chia

В маркетинговом блоке Red Apple особое внимание уделяется не только креативным идеям, но и стратегическому подходу, эффективным, нестандартным решениям. Такой фокус на глубоком анализе и чёткой постановке задач позволяет менять рынок и поднимать стандарты индустрии.

Первое, на что я обращаю внимание в любом проекте — это проблема, которую мы решаем. Если она не чётко определена, всё остальное — просто шум. Невозможно разработать осмысленное решение, если вы не знаете, какие задачи вы ставите перед собой. Я трачу время на то, чтобы сначала разобраться, потому что ясность проблемы формирует ясность решения. Часто масштаб возможностей напрямую связан с масштабом и точностью проблемы.
Uma Rudd Chia, Co-founder / Executive Creative Director, KVUR, Сингапур, председатель блока жюри Marketing

Медиа

Alessandro Sabini
Alessandro Sabini

Ключевой акцент в блоке Media — на результатах. Перед жюри стоит непростая задача — оценивать работы максимально объективно. Alessandro Sabini, Founder, Very Food, partner of St. John’s, председатель жюри блока Media отмечает, что труднее всего даётся руководствоваться не личными предпочтениями или стандартами своей страны, а силой концепции и качеством реализации идеи: 

Самое сложное в работе в жюри — это отбросить личный вкус и сосредоточиться исключительно на силе, актуальности и исполнении идеи. Как присяжные, мы несём ответственность за признание работы, которая не только отличается креативностью, но и двигает индустрию вперёд. Это вызов — найти баланс между объективностью и интуицией, но это то, что делает процесс таким полезным.
Alessandro Sabini, Founder, Very Food, partner of St. John’s, Италия, председатель жюри блока Media

Young Creators

Kayode Olowu
Kayode Olowu

Блок Young Creators на Red Apple — это шанс для начинающих креаторов представить свои идеи на международном рынке, получить честную оценку от лидеров индустрии и посоревноваться с коллегами. Молодые специалисты могут получить важный для построения карьеры и профессионального роста опыт: 

Участие в таком фестивале, как Red Apple, даёт молодым креаторам уникальный шанс проверить свои идеи на мировой арене, получить признание в индустрии и получить честную обратную связь. Помимо наград, это реальная критика, креативные стандарты и вдохновение сверстников, которые помогают расти. Это не только о признании, это также о трансформации, такой, которая формирует карьерный путь.
Kayode Olowu, Founder/ ECD, ONEWILDCARD, Нигерия, председатель жюри блока Young Creators
Читайте также
Два дня ярких впечатлений: фестиваль «Вкус лета» пройдёт 12 и 13 июля в центре Москвы
Два дня ярких впечатлений: фестиваль «Вкус лета» пройдёт 12 и 13 июля в центре Москвы
Среди хедлайнеров выступят Стас Пьеха, Катя Лель, группа «Фабрика» и другие музыкальные гости.
Hobby World приглашает гостей на праздничную игротеку в честь дня рождения издательства
Hobby World приглашает гостей на праздничную игротеку в честь дня рождения издательства
Мероприятие состоится в стильной локации «Басманный двор» в центре столицы.
Продолжается приём заявок на участие в XIII ежегодной премии «Здоровое питание»
Продолжается приём заявок на участие в XIII ежегодной премии «Здоровое питание»
На победу могут претендовать компании, внесшие значительный вклад в стимулирование и продвижение идей здорового питания среди потребителей.
Премия «МедиаКульт» ждёт заявки от участников в сферах рекламы, маркетинга и медиакоммуникаций
Премия «МедиаКульт» ждёт заявки от участников в сферах рекламы, маркетинга и медиакоммуникаций
Заявить о своих достижениях может бренд, компания или рекламное агентство.