
С 26 по 28 мая в столичном Кластере «Ломоносов» прошла ежегодная конференция TECH WEEK 2025, организованная корпорацией «Синергия». Мероприятие собрало 2100 человек, а на Дне обучения 28 мая присутствовало более 120 участников.
На конференции TECH WEEK 2025 была представлена программа, включающая 9 тематических потоков, охватывающих ключевые направления развития технологий для решения бизнес-задач. Главная сцена стала центральной площадкой для обсуждения стратегий сохранения конкурентоспособности, а также будущего науки и технологий.
Центральной темой конференции стал искусственный интеллект, который уже сегодня увеличивает прибыль компаний на 40%. Эта технология становится естественной частью нашей жизни и незаменимым помощником в бизнесе. На мероприятии были представлены решения по внедрению искусственного интеллекта, робототехники и аддитивных технологий в промышленные отрасли, логистику, ритейл и сельское хозяйство.
В рамках тематических треков также обсуждались инновации в сфере финансовых услуг, современные методы анализа больших данных и их применение в различных сферах, а также подходы к оценке и управлению инвестициями в высокотехнологичные проекты.

TECH WEEK 2025 объединил экспертов и лидеров рынка для обмена опытом и поиска эффективных решений в условиях стремительного технологического развития. В числе известных спикеров конференции: Гарретт Мартин Джонстон — СЕО и основатель Epiphany, Purpose-As-A-Service; Вэл Джердес — Инвестор, Partner I8GV и The Yellow Door; Алексей Сидорюк — Советник генерального директора по искусственному интеллекту Ассоциации ФинТех, Основатель Ген ИИ; Андрей Комиссаров — Архитектор ИИ решений, Проректор по ИИ Университета Синергия; Джозеф Шуцман — Независимый эксперт по трансформации IT; Мария Церетели — Руководитель группы надежности CRM, Т-банк; Диана Гринис — Директор по работе с персоналом, Руководитель департамента по работе с персоналом ВТБ Лизинг; Александр Нам — Управляющий директор Лаборатории блокчейн, ПАО Сбербанк; Елена Белоброва — Руководитель направления по развитию речевых технологий Yandex Cloud; Денис Кутергин — Сооснователь маркетплейса услуг YouDo; Андрей Кузнецов — Директор лаборатории FusionBrain, Институт искусственного интеллекта AIRI; Сергей Марков — Управляющий директор, Начальник Управления экспериментальных систем машинного обучения Департамента общих сервисов «Салют» Сбера и многие другие.
Кроме докладов, участники приняли активное участие в нетворкинг-сессиях, консультациях экспертов, мастермайндах и уникальном формате TECH Баня — неформальной площадке для обсуждений и отдыха.
Также в рамках TECH WEEK прошла масштабная выставка, где 60 компаний представили свои решения: от программного обеспечения и облачных сервисов до образовательных программ по подготовке управленцев.
Следующая конференция TECH WEEK запланирована на ноябрь 2025 года и обещает стать ещё более масштабным событием для технологического сообщества и бизнеса.