Миа Гот и Эндрю Скотт снимутся в новом фильме Жюстин Трие

Лауреатка «Оскара» и «Золотой пальмовой ветви» собирает звёздный каст для англоязычного триллера «Фонда».
27 января
Анастасия Бертолло
Оскар Каннский кинофестиваль
Жюстин Трие и Сандра Хюллер на Каннском фестивале-2023
Жюстин Трие и Сандра Хюллер на Каннском фестивале-2023

Лауреатка «Оскара» и «Золотой пальмовой ветви» Жюстин Трие («Анатомия падения») определилась со следующим проектом. Им станет психологический триллер «Фонда» — первый полнометражный фильм, который Трие снимет полностью на английском языке. Об этом сообщает Deadline в эксклюзивном материале.

Главную роль в картине сыграет Миа Гот. Также в проекте задействованы лауреат BAFTA Эндрю Скотт («Мы всем чужие»), обладатель приза Канн за лучшую мужскую роль Фрэнк Диллэйн («Сорванец») и Нэйтан Стюарт-Джарретт («Кэндимен»). Обладательница «Оскара» Эллисон Дженни («Тоня против всех») ведёт переговоры об участии в фильме в одной из ключевых ролей.  

Съёмки планируется начать весной, кастинг при этом ещё продолжается. По информации Deadline, изначально Миа Гот рассматривалась на второстепенную роль, однако впечатлила Трие настолько, что получила главную партию. Сюжет «Фонды» описывается как психологический триллер, действие которого разворачивается в замкнутом, на первый взгляд идиллическом пространстве. Картина исследует зыбкие границы психической устойчивости, когда горе и навязчивые идеи начинают брать верх. Название фильма не связано с актёрской династией Фонда и отсылает к важному для сюжета институту.

Сценарий Трие написала самостоятельно. «Фонда» станет первым фильмом Трие после успеха «Анатомии падения», получившей «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах в 2023 году. Картина принесла Сандре Хюллер номинацию на «Оскар» за лучшую женскую роль и получила премию Американской киноакадемии за лучший оригинальный сценарий. Мировые сборы фильма составили 55 млн долларов, что стало заметным результатом для многоязычной европейской драмы.

Посмотреть судебную драму Жюстин Трие «Анатомия падения» можно на Tvigle.

Смотрите фильмы-лауреаты кинопремии Оскар на Tvigle!

Смотрите фильмы-лауреаты Каннского кинофестиваля на Tvigle!

Читайте также
«Грешники» обошли «Титаник» и побили рекорд по числу номинаций на «Оскар»
«Грешники» обошли «Титаник» и побили рекорд по числу номинаций на «Оскар»
Стали известны все номинанты на ежегодную премию Американской киноакадемии.
«Гарри Поттер и философский камень» выйдет в повторный прокат в честь 25-летия фильма
«Гарри Поттер и философский камень» выйдет в повторный прокат в честь 25-летия фильма
Warner Bros. опубликовала специальный ролик к юбилею кинофраншизы о мальчике, который выжил.
Ханс Циммер напишет музыку для сериала «Гарри Поттер» от HBO
Ханс Циммер напишет музыку для сериала «Гарри Поттер» от HBO
Оригинальный саундтрек создаётся совместно с его студией Bleeding Fingers Music.
Зендея, Сидни Суини и другие звёзды «Эйфории» появились в первом трейлере третьего сезона
Зендея, Сидни Суини и другие звёзды «Эйфории» появились в первом трейлере третьего сезона
HBO Max выпустил первый полноценный трейлер продолжения хитового шоу Сэма Левинсона.