Марк Эйдельштейн подписал контракт с агентством Анджелины Джоли

Звезда «Аноры» продолжит карьеру в Голливуде.
19 марта
Анастасия Бертолло
Оскар Марк Эйдельштейн
Марк Эйдельштейн и Майки Мэдисон в фильме «Анора»
Марк Эйдельштейн и Майки Мэдисон в фильме «Анора»

Как сообщает Deadline, российский актёр Марк Эйдельштейн подписал контракт с агентством WME (William Morris Endeavor), работающим с Робертом Дауни-мл, Анджелиной Джоли, Беном Стиллером и прочими звёздами.

В фильме Шона Бэйкера «Анора» Марк сыграл сына российского олигарха, который влюбляется в элитную танцовщицу Ани (Майки Мэдисон). Картина рассказывает о русскоязычной иммигрантской среде Брайтон-Бич.

Лента, выпущенная Neon в США и Focus Features за рубежом, дебютировала на Каннском кинофестивале и завоевала «Золотую пальмовую ветвь». Позже фильм получил пять премий «Оскар» из шести номинаций, включая «Лучший фильм», «Лучшую режиссуру» и «Лучшую женскую роль» для Майки Мэдисон. Её партнёр по фильму Юра Борисов был номинирован на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана.

Марк Эйдельштейн окончил Школу-студию МХАТ. В его фильмографии также значится драма Юлии Трофимовой «Страна Саша», показанная на Берлинале в 2022 году, и сериал «Монастырь». Контракт с WME открывает актёру новые перспективы в международном кинематографе.

Смотрите фильмы-лауреаты кинопремии Оскар на Tvigle!

Читайте также
Арми Хаммер может сыграть в российском шпионском триллере
Арми Хаммер может сыграть в российском шпионском триллере
Авторы картины «Альтернатива» заявили «отменённого» голливудского актёра в дримкасте.
Стало известно время выхода третьего сезона «Эйфории»
Стало известно время выхода третьего сезона «Эйфории»
К своим ролям вернутся Зендея, Хантер Шафер, Джейкоб Элорди, Сидни Суини и другие актёры.
На Netflix состоялась премьера финального сезона «Очень странных дел»
На Netflix состоялась премьера финального сезона «Очень странных дел»
Стриминг выпустил четыре новых эпизода своего флагманского шоу.
Зак Брафф вернулся к роли Джона Дориана в тизере новой «Клиники»
Зак Брафф вернулся к роли Джона Дориана в тизере новой «Клиники»
Вышел первый тизер ребута сериала «Клиника» с прежними актёрами.