Николас Кейдж планирует сыграть в мюзикле

Голливудский актёр нашёл пробел в своём послужном списке.
22 декабря 22
Анастасия Бертолло
Николас Кейдж
Николас Кейдж
Николас Кейдж

Николас Кейдж известен как один из самых спорных актёров Голливуда. В его карьере можно найти и образцовые работы, как отмеченный «Оскаром» фильм «Покидая Лас-Вегас» (1995), и такие провалы, как «Плетёный человек» (2006). Его игра то удостаивается престижных кинопремий, то порождает тонну мемов. И всё же, как рассказывает издание Empire, кое-что Николас Кейдж пока не пробовал.

Мюзиклов у меня ещё не было. Хотелось бы попробовать. Вообще-то певец из меня не ахти. Думаю, я неплохо спел в «Диких сердцем», но потом растратил голос в караоке-барах, наседая на Purple Rain (песня Принса - прим. авт.) <...> Пожалуй, у меня бы получился Понтий Пилат из рок-оперы «Иисус Христос - суперзвезда»
Николас Кейдж

Пока актёр ещё не выбрал конкретный мюзикл, но поделился отсылками к искусству в своих предыдущих проектах: «Когда я играл в «Призрачном гонщике», то вдохновлялся картиной Мунка «Крик» [изображает крик ужаса - прим. источника]. В «Диких сердцем» я попытался оживить уорхоловского Элвиса-ковбоя. Хотелось привнести этот образ в кинематограф. К тому же, Дэвид Линч был бы счастлив снять Элвиса в своём фильме, так что, думаю, ему очень понравилось моё предложение».

Кадр из фильма&nbsp;«Мэнди»
Кадр из фильма «Мэнди»

Николас Кейдж известен по таким фильмам, как «Воспитывая Аризону», «Дикие сердцем», «Семьянин», «Оружейный барон» и «Без лица». Его игра в относительно недавних картинах «Мэнди» (2017) и «Цвет из иных миров» (2019) получила высокую оценку критиков.

Читайте также
Режиссёр «Чернобыля» Йохан Ренк снимет сериал по Assassin's Creed
Режиссёр «Чернобыля» Йохан Ренк снимет сериал по Assassin's Creed
Netflix уже утвердил каст для экранизации культовых компьютерных игр Ubisoft.
Мэтт Дэймон, Том Холланд и другие появились в первом трейлере «Одиссеи» Кристофера Нолана
Мэтт Дэймон, Том Холланд и другие появились в первом трейлере «Одиссеи» Кристофера Нолана
Вышел первый официальный трейлер следующего фильма режиссёра «Интерстеллара».
Wildberries запустит собственный онлайн-кинотеатр
Wildberries запустит собственный онлайн-кинотеатр
В 2026 году на российском рынке может появиться новый стриминг.
Премию «Оскар» начнут показывать на YouTube
Премию «Оскар» начнут показывать на YouTube
Трансляция церемонии вручения премии «переедет» на видеохостинг с 2029 года.