Брайан Кокс обвинил Marvel и DC в деградации современного кинематографа

Актёр считает, что крупные франшизы разрушают концепцию сюжета.
19 августа 24
Анастасия Бертолло
Голливуд Marvel DC
Брайан Кокс в телешоу «007: Дорога к миллиону»
Брайан Кокс в телешоу «007: Дорога к миллиону»

Как пишет Variety, британский актёр Брайан Кокс полагает, что коммерческие подходы студий Marvel и DC испортили современное кино. Это заявление Кокс сделал в прошлую субботу на Эдинбургском кинофестивале.

Теперь телевидение делает работу за кино. Думаю, современный кинематограф идёт по ложному пути. Он потерял свою суть отчасти из-за грандиозных проектов Marvel, DC и вот этого всего. Кино подрывает само себя. Нормального сюжета больше нет
Брайан Кокс

Актёр упомянул недавно вышедший фильм «Дэдпул и Росомаха», отметив, что для звёзд франшизы превратились в одну бесконечную вечеринку. По мнению Кокса, и Хью Джекман, и Райан Рейнольдс, сыгравшие главные роли, способны на куда большее.

Брайан Кокс в фильме «Люди Икс 2»
Брайан Кокс в фильме «Люди Икс 2»

Сам Кокс в 2003 году сыграл в сиквеле блокбастера «Люди Икс» военного учёного Уильяма Страйкера, который одарил Логана адамантиевым скелетом. Актёр известен по сериалу HBO «Наследники», а также фильмам «Адаптация» (2002), «Троя» (2004), «РЭД» (2010) и «Демон внутри» (2016). Кроме этого, Брайан Кокс стал первым исполнителем роли Ганнибала Лектера («Охотник на людей», 1986).

Смотрите голливудские фильмы в хорошем качестве на Tvigle!

Читайте также
Ушёл из жизни актёр, режиссёр и основатель «Сандэнса» Роберт Редфорд
Ушёл из жизни актёр, режиссёр и основатель «Сандэнса» Роберт Редфорд
Культовой фигуры американского кино не стало в возрасте 89 лет.
Майкл Кейн возвращается в кино
Майкл Кейн возвращается в кино
92-летний актёр выйдет из отставки ради сиквела «Последнего охотника на ведьм».
Джиджи Хадид сообщила, что пробовалась на роль Рапунцель
Джиджи Хадид сообщила, что пробовалась на роль Рапунцель
Disney приостановил работу над ремейком «Рапунцель: Запутанная история».
Джим Джармуш получил «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля
Джим Джармуш получил «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля
Приз за лучший дебют достался российскому режиссёру.