Фильм Кирилла Серебренникова будет представлен на 74-ом Каннском кинофестивале

Картина «Петровы в гриппе» вошла в основную программу.
03 июня 21
Саша Морган
Каннский кинофестиваль Кирилл Серебренников

Фильм российского режиссёра Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» вошёл в основную конкурсную программу 74-го Каннского кинофестиваля. Известно, что на кинофестивале будет представлено более двадцати фильмов, — об этом сообщил художественный директор Тьерри Фремо на пресс-конференции в Париже.

За основу картины «Петровы в гриппе» был взят роман Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него». Сюжет выстраивается вокруг простой семьи, которая живёт в Екатеринбурге. Внезапно автомеханик Петров, его жена-библиотекарь и их сын заболевают гриппом — после этого их жизнь претерпевает серьёзные изменения. Череда невероятных событий с головой накрывает главных героев картины.

Главные роли в фильме исполнили: Семён Серзин, Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Юрий Колокольников, Юрий Борисов и Иван Дорн.

74-й Каннский кинофестиваль пройдет с 6 по 17 июля. Председателем жюри станет американский кинорежиссёр Спайк Ли. 

Читайте также
Нив Кэмпбелл подтвердила возвращение в «Крик 8»
Нив Кэмпбелл подтвердила возвращение в «Крик 8»
Актриса вновь сыграет Сидни Прескотт в восьмой части хоррор-франшизы.
Умер режиссёр «Калигулы» Тинто Брасс
Умер режиссёр «Калигулы» Тинто Брасс
Итальянскому постановщику, прославившемуся провокационными эротическими фильмами, было 93 года.
По мотивам «Великого Гэтсби» снимут полицейский процедурал
По мотивам «Великого Гэтсби» снимут полицейский процедурал
В новой версии Джей Гэтсби станет детективом, а рассказчиком будет женщина.
Майкл Дуглас сказал, чтобы мы не теряли Джека Николсона
Майкл Дуглас сказал, чтобы мы не теряли Джека Николсона
Актёр давно не снимается в кино, но, по словам коллеги, наслаждается спокойной жизнью вдали от публики.