Фильм Кирилла Серебренникова будет представлен на 74-ом Каннском кинофестивале

Картина «Петровы в гриппе» вошла в основную программу.
03 июня 21
Саша Морган
Каннский кинофестиваль Кирилл Серебренников

Фильм российского режиссёра Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» вошёл в основную конкурсную программу 74-го Каннского кинофестиваля. Известно, что на кинофестивале будет представлено более двадцати фильмов, — об этом сообщил художественный директор Тьерри Фремо на пресс-конференции в Париже.

За основу картины «Петровы в гриппе» был взят роман Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него». Сюжет выстраивается вокруг простой семьи, которая живёт в Екатеринбурге. Внезапно автомеханик Петров, его жена-библиотекарь и их сын заболевают гриппом — после этого их жизнь претерпевает серьёзные изменения. Череда невероятных событий с головой накрывает главных героев картины.

Главные роли в фильме исполнили: Семён Серзин, Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Юрий Колокольников, Юрий Борисов и Иван Дорн.

74-й Каннский кинофестиваль пройдет с 6 по 17 июля. Председателем жюри станет американский кинорежиссёр Спайк Ли. 

Читайте также
В Иране будут судить супружескую пару режиссёров из-за фильма с Берлинале
В Иране будут судить супружескую пару режиссёров из-за фильма с Берлинале
Иранские власти не оценили, что героиня картины «Мой любимый торт» не носит платок и пьёт вино.
HBO объявил дату премьеры второго сезона сериала «Одни из нас»
HBO объявил дату премьеры второго сезона сериала «Одни из нас»
В соцсетях появились новые постеры с Джоэлом, Элли и Эбби.
Крис Пайн вернётся к ролям в нео-вестернах
Крис Пайн вернётся к ролям в нео-вестернах
Актёр возглавит новый криминальный триллер Ноа Хоули.
Кейт Уинслет снимет свой первый фильм
Кейт Уинслет снимет свой первый фильм
Семейная драма «Прощай, Джун» выйдет на Netflix.