Саша Барон Коэн официально завершил съёмки сиквела «Борат 2»

Саша Барон Коэн сообщил изданию Collider, что съёмки сиквела «Борат 2» завершены. Картину уже успели посмотреть «избранные люди» в Голливуде.
09 сентября 20
Ратмир Назиров
сиквелы
Кадр из фильма «Борат», 20th Century Fox
Кадр из фильма «Борат», 20th Century Fox

В августе в социальных сетях появилось видео, где некто похожий на Сашу Барона Коэна в образе Бората разъезжал на машине по улицам Лос-Анджелеса.   

В свежем интервью изданию Collider Саша подтвердил, что это были съёмки второй части знаменитого фильма, и заявил, что они официально завершены. Проект сегодня находится на стадии постпродакшна. Детали сюжета пока неизвестны, но режиссёр сообщил журналистам следующее: 

Борат больше не малоизвестный казахстанский телеведущий, которого он сыграл в оригинальном фильме 2006 года. Публика знает, кто он сейчас, поэтому теперь ему придётся работать «под прикрытием», чтобы продолжить делать свое главное дело — брать интервью у людей.
Саша Барон Коэн, режиссёр

Напомним, что первый фильм «Борат» был представлен публике в 2006 году и стал одним из самых финансово-успешных фильмов актёра и со-режиссёра. С бюджетом в 18 млн долларов картина собрала более 260 млн долларов в мировом прокате. Сюжет предыдущей части повествует о казахском журналисте по имени Борат, который для казахстанского телевидения отправился в Америку снимать документальный фильм о жизни простых американцев. Картина имела огромный успех у зрителей и критиков.   

Читайте также
В России снимут полнометражный игровой фильм «Ну, погоди!»
В России снимут полнометражный игровой фильм «Ну, погоди!»
Премьера картины состоится в 2028 году.
Дэвид Финчер может создать трилогию продолжений «Охотника за разумом»
Дэвид Финчер может создать трилогию продолжений «Охотника за разумом»
Пока проект находится на стадии работы со сценарием.
Джеймс Ганн: «Киноиндустрия умирает из-за съёмок по недописанным сценариям»
Джеймс Ганн: «Киноиндустрия умирает из-за съёмок по недописанным сценариям»
Режиссёр отменил один из проектов DC, сославшись на слабый сценарий.
Уилл Смит мог сыграть в «Начале» Нолана вместо Леонардо ДиКаприо
Уилл Смит мог сыграть в «Начале» Нолана вместо Леонардо ДиКаприо
Актёр не понял сюжет и в итоге отказался от роли.