Netflix впервые заказывает сериалы у российских продюсеров

Стриминговый сервис заключил контракт на производство «Анны Карениной».
12 апреля 21
Саша Морган
Netflix

Как сообщает Коммерсантъ, российские продюсеры будут производить сериалы для стримингового сервиса Netflix. Российские студии снимут для сервиса «Анну Каренину» в современной интерпретации и драматическую историю о 1990-х годах. Предполагается, что выход Netflix в производство отечественных сериалов обострит конкуренцию за лучших продюсеров, режиссеров, операторов и сценаристов.

Крупнейший в мире стрим-сервис планирует выпускать сериалы для России, и уже ведутся переговоры с российскими продюсерами относительно нескольких проектов. Известно, что Netflix заключил контракт со студией 1–2–3 Production на создание «Анны Карениной». Продюсеры Евгений Никишов и Валерий Федорович управляют студией 1–2–3 Production, которая известна такими проектами, как «Перевал Дятлова» и «Эпидемия», права на которую купил Netflix.

Вторым проектом Netflix станет драматическая история, происходящая в 1990-х годах, по сценарию Михаила Шприца. Производством сериала будет заниматься кинокомпания «Русское», а режиссером выступит Дарья Жук, известная драматическим фильмом «Хрусталь».

До сих пор Netflix не заказывал производство российским продюсерам, а покупал только готовые сериалы. «Эпидемия» была продана за полтора миллиона долларов, и побила рекорд стоимости реализации прав на зарубежные платформы, который установил сериал «Лучше, чем люди» от YBW, приобретенный Netflix за один миллион долларов.

Читайте также
Райан Рейнольдс создает полнометражный кроссовер Дэдпула и Людей Икс
Райан Рейнольдс создает полнометражный кроссовер Дэдпула и Людей Икс
Проект пока находится на крайне ранней стадии разработки.
Дженна Ортега дебютирует в режиссуре
Дженна Ортега дебютирует в режиссуре
Актриса планирует экранизировать собственный сценарий, над которым работала 10 лет.
Стало известно название будущего спин-оффа «Однажды... в Голливуде» от Дэвида Финчера
Стало известно название будущего спин-оффа «Однажды... в Голливуде» от Дэвида Финчера
Журналист раскрыл детали грядущего фильма про героя Брэда Питта.
Netflix выпустил первый трейлер и объявил дату премьеры второго сезона «Уэнсдэй»
Netflix выпустил первый трейлер и объявил дату премьеры второго сезона «Уэнсдэй»
Сезон разделят на две части, которые выйдут с разницей в месяц.